VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

有编程疑问吗?还请到提问专区发帖提问!
搜索
查看: 645|回复: 1

[求助] 完成端口WSARecv的问题@Syc

[复制链接]
55_avatar_middle
在线会员 anzun 发表于 2017-8-4 15:30:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
当完成端口有消息过来的时候一般都是通过重载OverLapped结构获取网络数据,

但是今天看到一份源代码,并不是从OverLapped结构中获取数据,而是在调用recv接收数据?

这样不是相当于事件选择模型了吗?根本就没有完成端口的优势了啊?

有人能说说这个问题么?




上一篇:编译远控出现的问题,跪求大神帮忙!
下一篇:请问下怎么样将MFC编译为DLL动态链接库、又该怎么样调用?

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

51_avatar_middle
online_admins Syc 发表于 2017-8-4 15:56:47 | 显示全部楼层
正常情况下数据应该在 OverLapped 结构的成员中,而且数据已经接收过来了,不用再调用 recv 函数去接收数据了!

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /1 下一条

QQ
QQ在线咨询
联系电话
13591366679
手机扫一扫 关注本站精彩内容
wxqrcode

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2018-11-16 12:21

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2018 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表