VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

有编程疑问吗?还请到提问专区发帖提问!
搜索
查看: 245|回复: 1

[求助] 不知道问题出在那里

[复制链接]
58_avatar_middle
在线会员 看海的星 发表于 2018-1-6 16:26:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币
大家好,请问一下大家,家里网也是好的,路由器也是好的,可是就是手机联不上网。是怎么回事。





上一篇:问题出在哪里?
下一篇:想了解一下,公司里一般用哪个IDE开发C++项目软件?

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

51_avatar_middle
online_admins Syc 发表于 2018-1-6 19:38:29 | 显示全部楼层
WIFI 是不是有问题?

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /1 下一条

QQ
QQ在线咨询
联系电话
13591366679
手机扫一扫 关注本站精彩内容
wxqrcode

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2018-10-21 21:31

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2018 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表