VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 574|回复: 3

[求助] 编程遇到有关类和内存占用的一个问题

[复制链接]
93_avatar_middle
在线会员 发表于 2015-8-31 15:34:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在原有代码的基础上增加一个算法时,在一个类里面增加了一个成员函数,声明,实现都正确,但是在改好跑程序测试时发现占用内存越来越大,不知为何?分配的内存都已在不用时释放掉了,拜请各位帮忙提醒一下可能是什么原因?谢谢




上一篇:VC++怎么保存关系数据?
下一篇:LNK2019: 无法解析的外部符号
81_avatar_middle
online_moderator 发表于 2015-8-31 21:20:10 | 显示全部楼层
可以把你自己后加的这部分代码先注释掉,之后看看程序原有代码是否也是同样的内存增加的问题,如果是的话那就不是你代码的问题喽
28_avatar_middle
在线会员 发表于 2015-9-2 17:02:24 | 显示全部楼层
先确定是哪里的问题,或许是其他地方
74_avatar_middle
在线会员 发表于 2015-9-3 18:24:54 | 显示全部楼层
代碼都沒有 怎麼幫你看 哪裡出錯了?
猜測 你的 代碼實現 再 猜測你的錯誤之處嗎?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-4-19 09:30

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表