VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 888|回复: 3

[求助] 关于内存运行EXE,在重启线程函数那里出错

[复制链接]
88_avatar_middle
online_vip 发表于 2015-10-24 19:02:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币
代码在vc6.0上运行没问题,迁移到vs2013上就出现程序不能运行0XC000005之类的问题,求大牛指导一下!附上代码

test.zip

3.99 KB, 下载次数: 5





上一篇:懂VS2012的朋友来
下一篇:CreateDC 跟 GetDC的区别是什么
81_avatar_middle
online_moderator 发表于 2015-10-24 22:20:35 | 显示全部楼层
因为你的代码中用了不少私有 API 或者微软未公开的内存结构等等,所以微软可能修改了部分EXE的内存环境,到了新编译器中不一定好用啊
88_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2015-10-24 22:55:59 | 显示全部楼层
Debug 发表于 2015-10-24 22:20
因为你的代码中用了不少私有 API 或者微软未公开的内存结构等等,所以微软可能修改了部分EXE的内存环境,到 ...

不会吧,在vc6.0里面这个代码可以用啊,这个是不是跟编译器有关系哦,版主有没能在高版本上用的代码啊?
81_avatar_middle
online_moderator 发表于 2015-10-24 22:56:36 | 显示全部楼层
wyc2008 发表于 2015-10-24 22:55
不会吧,在vc6.0里面这个代码可以用啊,这个是不是跟编译器有关系哦,版主有没能在高版本上用的代码啊?

暂时手头没有啊~
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-3-19 07:01

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表