VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1033|回复: 15

[求助] VS2015安装问题

[复制链接]
53_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-4-23 20:09:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币
VS2015安装问题
各位帮忙看看怎么回事

VS2015安装问题




上一篇:关于基础班17课弹出菜单操作
下一篇:跪求那位大神帮个忙
24_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-4-23 20:26:47 | 显示全部楼层
你打开的是Blend for Visual Studio 2015吧
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-4-23 20:50:21 | 显示全部楼层
快捷键里只有这一个呀。。
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-4-23 20:53:06 | 显示全部楼层

这个

本帖最后由 wer45625 于 2016-4-23 20:54 编辑

C:\Users\lenovo\Desktop1.png
1.png
01_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-4-23 21:29:17 | 显示全部楼层
同求谢谢
24_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-4-23 21:52:36 | 显示全部楼层
微软小娜搜索Visual Studio2015
51_avatar_middle
online_admins 发表于 2016-4-24 03:20:34 | 显示全部楼层
貌似部分微软的官方网站楼主连不上,所以导致组件下载失败,安装失败了
14_avatar_middle
online_supermod 发表于 2016-4-24 10:45:00 | 显示全部楼层
把DNS首选换成8.8.8.8,如果不行使用VPN试试,再不行最后一个办法https://www.cctry.com/thread-1-1-1.html到这个帖子下载完整镜像安装,不要用在线安装,在线安装本来就慢还蛋疼的一笔
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-8 13:46:49 | 显示全部楼层
Syc 发表于 2016-4-24 03:20
貌似部分微软的官方网站楼主连不上,所以导致组件下载失败,安装失败了

C:\Users\Y70\Desktop\PHD1~%5D}2%F%4KX%5B}4{LF1G6
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-8 16:18:23 | 显示全部楼层
Syc 发表于 2016-4-24 03:20
貌似部分微软的官方网站楼主连不上,所以导致组件下载失败,安装失败了

C:\Users\Y70\Desktop\PHD1~%5D}2%F%4KX%5B}4{LF1G6
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-8 16:30:27 | 显示全部楼层
安装了vc2013后又安装了vc驿站里找了个茄子插件之后就一直出现这个情况,我也试这卸了重装但还是有这个。
PHD1~]}2%F%4KX[}4{LF1G6.png
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-8 16:31:35 | 显示全部楼层
Syc 发表于 2016-4-24 03:20
貌似部分微软的官方网站楼主连不上,所以导致组件下载失败,安装失败了


安装了vc2013后又安装了vc驿站里找了个茄子插件之后就一直出现这个情况,我也试这卸了重装但还是有这个。
PHD1~]}2%F%4KX[}4{LF1G6.png
51_avatar_middle
online_admins 发表于 2016-5-9 08:55:09 | 显示全部楼层
wer45625 发表于 2016-5-8 16:31
安装了vc2013后又安装了vc驿站里找了个茄子插件之后就一直出现这个情况,我也试这卸了重装但还是有这个 ...

看来得修复下vs2013了,修复完了之后再安装那个小助手番茄插件
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-9 11:07:36 | 显示全部楼层
Syc 发表于 2016-5-9 08:55
看来得修复下vs2013了,修复完了之后再安装那个小助手番茄插件


这个是怎么回事了。
VIM3S)(]I01QUSM4{C9`)_A.png
(I)XSZAAKCMS%TY_6SDR9X5.png
51_avatar_middle
online_admins 发表于 2016-5-9 13:09:46 | 显示全部楼层
wer45625 发表于 2016-5-9 11:07
这个是怎么回事了。

你这个问题还真怪了,要不然看看系统的应用程序日志吧
在里面看看到底是什么原因
53_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-5-9 21:30:26 | 显示全部楼层
Syc 发表于 2016-5-9 13:09
你这个问题还真怪了,要不然看看系统的应用程序日志吧
在里面看看到底是什么原因

谢谢Syc大哥了,只能去重装系统了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-8-21 22:58

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表