VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 945|回复: 0

[求助] GetQueuedCompletionstatus函数的问题

[复制链接]
69_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-5-29 11:13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币
看了sys版主的视频和代码,自己也查了些资料,但是还是有一些地方不太明白。
1、调用GetQueuedCompletionstatus从完成端口获得响应socket对应的结构后,该socket对应的结构体实例是不是就不存在于完成端口的队列中了
2、如果1是对的,假设从完成端口队列中获取的是recv的投递,那我将这个接收到的单IO数据,是不是可以不重置,直接添加到完成端口队列,因为需要投递的参数都没有变
3、如果客户端传大量数据,服务端只有一个端口负责监听、数据交互,会不会受不了,需不需要像select模型那样,单独开一个线程用来接收数据
4、因为是异步传输,会不会出现我依次传输a,b,c,d,但是接到的顺序却是b,a,d,c这样不符合原顺序的情况。如果有这种情况,在不改变传输内容的情况下有解决的办法吗





上一篇:快崩溃了,为啥DLL无法注入程序啊! 求各路大神老师帮忙指导一下
下一篇:谁有界面库分享给我一个,急
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-7-22 08:09

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表