VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 802|回复: 3

[求助] 谁能帮我看看这是怎么回事啊?

[复制链接]
14_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-6-11 20:30:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币

这是怎么回事?同一个文件指针,在类A中就能操作数据,在类B中就出错了

`9~{(~X~6ONR)91SJO]U209.png
{TZS28[`FXXCD%H8DWACBIO.png
2LAW0T2EP]}S`Q4_][6XF}2.png
9__FA9ZA6@RTH])[`V5X7}U.png




上一篇:【同一个项目,在类A中能打开,但是在类B中就不能打开了,文件路径相同。代码如下】
下一篇:请问,用VC怎么实现让一个程序每隔一段时间就运行一次
47_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-6-15 14:31:46 | 显示全部楼层
首先判断pOpenClientMessFile 是否为真,其次 ,是不是写数据的长度超过缓冲区了
14_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-6-29 22:10:40 | 显示全部楼层
softcheng 发表于 2016-6-15 14:31
首先判断pOpenClientMessFile 是否为真,其次 ,是不是写数据的长度超过缓冲区了

谢谢,已经解决了。是_sntprintf_s函数引起的!
10_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-7-2 14:38:24 | 显示全部楼层
你CString的用法真是让人佩服的五体投地啊。第一次见识这种用法。从JAVA转过来的吧。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-8-19 12:56

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表