VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1361|回复: 3

[求助] VS2013+WDK8.1编译失败

[复制链接]
20_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-11-3 20:47:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
5驿站币
1>  Stamping Win7Debug\KMDFDriver1.inf [Version] section with DriverVer=11/03/2016,20.26.58.148

1>C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\build\WindowsDriver.common.targets(527,5): error MSB6004: 指定的任务可执行文件位置“C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\bin\x86\tracewpp.exe”无效。

========== 全部重新生成:  成功 0 个,失败 1 个,跳过 0 个 ==========

经查找C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1\bin\x86目录下并不存在tracewpp.exe文件





上一篇:VS2015用JsMgr报错,说2010的版本不能用
下一篇:WritePrivateProfileString使用方法?
20_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-11-3 20:48:20 | 显示全部楼层
没人碰到过这种错误么?  怎么解决?
87_avatar_middle
在线会员 发表于 2016-11-11 14:20:34 | 显示全部楼层
http://www.mengwuji.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1450&page=22#pid69937
20_avatar_middle
ico_lz  楼主| 发表于 2016-11-17 09:44:05 | 显示全部楼层
cqzj70 发表于 2016-11-11 14:20
http://www.mengwuji.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1450&page=22#pid69937

我重装系统了    然后就好了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

关闭

站长提醒上一条 /2 下一条

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2019-3-26 23:36

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2019 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表