VC驿站

 找回密码
 加入驿站

QQ登录

只需一步,快速开始

有编程疑问吗?还请到提问专区发帖提问!
搜索
查看: 183|回复: 1

[求助] VS 重复编译问题

[复制链接]
07_avatar_middle
online_vip VC松 发表于 2018-11-12 14:51:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
20驿站币
重复编译一个工程,生成的exe或dll,用对比工具查看前后生成的,会提示有差异,怎样才能让重复编译未修改的工程,exe或dll生成是一样的
请哪位大神知道的指点下





上一篇:vector容器使用位置错误-老大求助
下一篇:c++怎么构造一个TCP报文格式的数据包

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

51_avatar_middle
online_admins Syc 发表于 2018-11-12 16:10:15 | 显示全部楼层
这个不太好搞,而且搞这个也没什么意义啊
不知道楼主具体的意思是什么?能不能换种思路来解决

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|VC驿站 ( 辽ICP备09019393号tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2018-12-14 00:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2009-2018 cctry.com

快速回复 返回顶部 返回列表