VC驿站

查看: 135|回复: 0

[求助] TCP管道传输

[复制链接]
38_avatar_middle
online_vip 发表于 2018-12-2 13:30:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
3驿站币
        SOCKET tcp链接。客户端如果关闭了套接字,服务端recv就会异常出错,那么这个异常是sock.close()完马上报错,还是把管道里面的数据读取完了再报错?





上一篇:类型转换的问题
下一篇:函数定义

发帖求助前要善用论坛搜索功能,那里可能会有你要找的答案;

如果你已经在论坛发帖求助,并且从坛友或者管理的回复中解决了问题,请编辑帖子并把分类改成【已解决】

如何回报帮助你解决问题的坛友?可以给对方加【热心】【驿站币】,加分不会扣除自己的积分,做一个热心并受欢迎的人!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入驿站 qq_login

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版| VC驿站 ( 辽ICP备09019393号 )  tongdun|网站地图wx_jqr

GMT+8, 2018-12-18 20:11

Powered by CcTry.CoM

© 2018 VC驿站.

返回顶部